8. Определите угол между часовой и минутной стрелками (puс 13).​


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

Ответ:

Объяснение:

а) в часах 12° делений = 360°

это значит 1 час = 30°

на первых часах  6-2,5= 3,5 часа

3,5*30 =105°

б) тут 6-3,5 = 2,5 часа

2,5*30 = 75°

в) тут 9,5-6 = 3,5 часа

3,5*30 = 105°

1 0