Найдите стороны параллелограмма, если их разность равна 10, а периметр параллелограмма равна 100

Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

a - b = 10 \\ a = b + 10 \\ 2(a + b) = 100 \\ 2(b + 10 + b) = 100 \\ 2b + 20 + 2b = 100 \\ 4b = 80 \\ b = 20 \\ a = 30