Решите уравнение 4x-3(x-7) = 2x +15. Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Капытов Андрей.

Ответ:

x = 6

Объяснение:

4x - 3(x - 7) = 2x + 15

4x - 3x + 21 = 2x + 15

x + 21 = 2x + 15

x - 2x = 15 - 21

-x = -6

x = 6