В параллелограмме ABCD уголB=3x, уголD=5x-100. Найдите угол А.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Тимур.

Ответ:

А=30°

Объяснение:

х- это коэффициент пропорциональности

5х- 100 = 3х (противоположные углы паралелограма равны)

х = 50 - к.п.

угол В = 50 × 3 = 150°

Значит(сумма односторонних углов паралелограма 180°) угол А = 30°

Вроде так, если нет то извини)