Три плоскости параллельны. Прямые a и b пересекают эти плоскости соответственно в точках A1, A2, A3

и B1, B2, B3. Известно, что A1 A2=5, B1 B2=6, B1 B2:B2 B3=2:5. Определите длину отрезка A2 A3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

А1А2=5 В1В2=6

По теореме Фалеса А1А2 : А2А3 = B1B2 : B2B3 = 2:5

А1А2=5 тогда 5 : А2А3 = 2:5

По свойству пропорции А2А3 *2=5*5

А2А3= 25/2=12,5

Ответ 12,5