в прямоугольном теуголнике abc cos A = 0 , 6 С = 20 Найдите катетты треугольника ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.

Ответ:  12.  16.

Объяснение:

соsA= b/c;  b=c*cosA = 20*0.6=12;

Известно, что

cos²A+sin²A=1.Тогда sinA=√(1-cos²A) = √(1-0.36)=√0.64=0.8;

sinA=a/c;  a=c*sinA=20*0.8= 16.