Знайдіть кут між діагоналями прямокутника ABCD, якщо: ACD=48" A) 96°5) 68"B) 84"г) 112​


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Вова.

Ответ:

(360-48•2):2=132 градуса

Такого ответа нет

Объяснение:

Диагонали пересекаются и образуются две пары вертикальных углов

<1=<3=48 градусов
<2=<4=(360-48•2):2=132 градуса