В треугольнике ABC угол А равен 50°, а угол В в 12 раз БОЛЬШЕ угла С. Найдите угол В и С. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Аня.

Відповідь:

Пусть угол В=х градусов

Угол С=12*х

Тогда 12х+х+50=180

13х=130

х=10 гр.

угол В=10 град.

угод С=12*10=120 град

Ответ 120,10

Пояснення: