HI + H2SO4 — > I2 + H2S+ Решите уравнения методом электронного баланса и методом

полуреакций .Расставьте недостающих участников реакций. Укажите окислитель и восстановитель:

Ответы на вопрос

Отвечает Паничкина Вероника.
8HI+H2SO4 = 4I2+H2S+4H2O
2I(-)-2e=I2(0)
S(+6)+8e=S(-2)
HI восстановитель
H2SO4 окислитель
извините метод полуреакций не знаю