Упростите выражение (a+2)^2-a(4-7a) и найти его значение при a=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.

= a^2+4a+4-4a+7a^2=8a^2+4 вместо а поставляем -1/2 , 8×(-1/2)^2+4=8×1/4+4=2+4=6 ответ:6