Найдите зна­че­ние вы­ра­же­ния 26sin750градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

sin750º означает, что мы совершили два полных оборота по окружности, затем остановились в точке 30º. То есть 30º и 750º – идентичные величины. А sin 30º равен 1/2.

26·sin750=26·sin(2·360º+30º)=26·sin30º=26·1/2=13.



Отвечает Горячева Екатерина.
26sin750° = 26sin(720° + 30°) = 26sin30° = 26 * 0,5 = 13