Помогите решить срочно!!!!! 1/х+2 + 1/х^2-2х = 2/х^3-4х нужно найти дискриминат, х1 и х2


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорных Александр.
\frac{1}{x+2}+\frac{1}{x^2-2x}=\frac{2}{x^3-4x}
x+2 \neq 0; x \neq 0; x-2 \neq 0
 x \neq 0; x \neq ^+_-2
\frac{1}{x+2}+\frac{1}{x(x-2)}=\frac{2}{x(x-2)(x+2)}
x(x-2)+(x+2)=2
x^2-2x+x+2-2=0
x^2-x=0
x(x-1)=0
x_1=0
x-1=0;x_2=1
ответ: 0;1
Отвечает Иминова Лейла.
....................................................................