В 10 часов утра из деревни в город выехал трактор со скоростью 20 км/ч . спустя 3 часа за ним

поехал грузовик со скоростью 50 км/ч . через какое время грузовик догонит трактор ? н акаком расстоянии от деревни это произойдёт ? пишите пожалуйста решение

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
20*3=60 км проехал трактор к моменту выезда грузовика
50-20=30км/ч скорость сокращения расстояния между тр и гр
60:30=2ч догонит грузовик трактор
2*50=100 км расстояние от деревни
ответ: 2ч и 100км