Срочно помогите 368(б,в,г) заранее спасибо! Напишите полное решение пожалуйста!



Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.
Б) (3√32 -2√18)+(√50 -2√8)=3*4√2 - 2*3√2 +5√2 -2*2√2 =
     =12√2 - 6√2 +5√2 - 4√2 =7√2

в) (√27 -3√45 -√20)-(3√12 -2√80) = 3√3 -3*3√5 -2√5 -3*2√3 +2*4√5 =
    =3√3 -9√5 -2√5 -6√3 +8√5 = -3√3 -3√5

г) (3√60 -2√54)+(4√15+6√6-√600) = 3*2√15 -2*3√6 +4√15 +6√6 -10√6=
    =6√15 -6√6 +4√15 +6√6 -10√6 =10√15 -10√6