2 целых 2/3-5/9*2целых4/7 ------------------------ (2целых1/7+1целая 2/3 ) :5


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовщиков Максим.
2 2/3-5/9* 2 4/7 -(2 1/7+1 2/3): 5= 2 2/3-10/7 -3 17/21= -
2 12/21
Отвечает Захарова Валерия.
2ц 2/3-5/9*2ц4/7=1ц5/21
1. 5/9*18/7=10/7=1ц3/7
2. 2ц2/3-1ц3/7= 2ц14/21-1ц9/21= 1ц5/21

(2целых1/7+1целая 2/3 ) :5=0,8
1. 2ц1/7+ 1ц2/3= 2ц7/21+1ц14/21= 4
2. 4:5=0,8