Если x1 и x2 - корни уравнения , то числа 1/x1, 1/x2 являются корнями уравнения....помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

x1+x2=-5/2,

x1*x2=-6/2=-3,

 

1/x1+1/x2=(x1+x2)/(x1*x2)=-5/2 / (-3)=5/6,

1/x1 * 1/x2=1/(x1*x2)=-1/3,

x^2-5/6x-1/3=0,

6x^2-5x-2=0.