13 позязя нужно срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Волкодав Евгения.

Пусть х будут сливы

тогда груш будет 3x

а яблонь x+3x=4x

всего деревьев 400

x + 3x + 4x = 400

8x = 400

x = 400:8

x = 50 слив

50*3=150 груш

50+150=200 яблонь