длина внешней окружности колеса велосипеда одна целая четыре пятых метра за одну секунду колесо

совершает 1 целых 2 3 обороты какое расстояние проедет велосипедист за 5 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Нарек.
Посчитаем количество оборотов:
Для этого минуты переведем в секунды:
5 * 60 = 300 секунд
1 2/3 * 300 = 5/3 * 300 = 500 оборотов
Теперь посчитаем расстояние:
500 * 1 4/5 = 500 * 9/5 = 900 м

Ответ: За пять минут велосипедист проедет 900 метров