Решите уравнения с объяснением пожалуйста: х+8+х+х-8+3*(х-8)=66


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.

Х+8+2х-8+3х-24=66
6х=66+24
6х=90
х=15

Отвечает Ким Али.

X+8+x+x-8+3x-24=66 6x-24=66 6x=24+66=90 x=90/6=15