1. прямая пропорциональность задана формулой у=1/2х. Найдите значение у, соответствующее: а) х= -4

б) х=2 в) х=0 г)х=54

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алина.

A)
y = 1/2* (-4) = - 2 

b)
y = 1/2* 2 = 1 

v)
y = 1/2* 0= 0

g)
y = 1/2*54 = 27