Помогите решить плизз!Упростите вырожение и найдите его значение a^3+a^2-(a+1)^3 при a=-1,25


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.

Я боюсь что не так... но тут формула куб суммы должна быть задействована


потом вводишь а
и выходит:.
-2(-1.25)^2-3(-1.25)-1=-3.125+2.75=5.875