Помогите пожалуйста не понимаю 4 



Ответы на вопрос

Отвечает Чудинова Дарья.
3 \sqrt{x} ( \frac{1}{ \sqrt{x} -4}+ \frac{1}{ \sqrt{x} +4}  )+ \frac{96}{16-x}= \\  \\ =3 \sqrt{x} ( \frac{ \sqrt{x} +4+ \sqrt{x} -4}{( \sqrt{x} -4)( \sqrt{x} +4)} )+ \frac{96}{16-x}= \\  \\ =3 \sqrt{x} ( \frac{2 \sqrt{x} }{( \sqrt{x} )^2-4^2} )+ \frac{96}{16-x} \\  \\  \frac{3 \sqrt{x} *2 \sqrt{x} }{x-16}+ \frac{96}{16-x}= \frac{6x}{x-16}- \frac{96}{x-16}= \frac{6(x-16)}{x-16}=6
Ответ: 6.