Срочно, ребята1Школьник взбегает на 3-й этаж школы за 20 с. Какую мощность он при этом развивает?

Масса школьника 40 кг, расстояние между этажами школы 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Артур.
N= \frac{A}{t} A= \frac{F}{S} F=mgS=nh
N= \frac{mgnh}{t}
N= \frac{40kg*10 \frac{H}{kg}*3*4m }{20c}=240 Вт
Ответ: N=240 Вт