Очень срочно, помогите! 2x^2+2x+1-15/x^2+x+1<0


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.
2x^2+2x+1-15/x^2+x+1<0
2x^2 + 2x - 14 = 0
D = 4 + 4*2*14 = 116
x1 = (-2-
√116)/4
x1 = (-2-2√29)/4
x1 = (-1-√29)/2
x2 = (-1+√29)/2
 (-1-√29)/2 < x <  (-1+√29)/2