велосипедист ехал 5 часов со скоростью 20 км/ч, щатем увеличил скорость на 20% и проехал еще 5

часов. сколько км проехал велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
1)5*20=100км

2)20+20*20/100=20*(1+0,2)=20*1,4=
24км/час

3)5*24=120км

4)100+120=220км

ответ 220км
Отвечает Ярушина Ирина.

1)5*20=100 (км) - расстояние до увеличения скорости.

2)20-100%

   х-20%

х=20*20/100=4 (км/ч) - 20%.

3)20+4=24 (км/ч) - скорость после увеличения.

4)24*5=120 (км) - расстояние после увеличения скорости.

5)100+120=220 (км) - проехал велосипедист .

Ответ: 220 км.