1) х2 + 2х - 15 = 0 2) х2 - 12х + 20 = 0 3) х2 + 3х - 10 = 0 Решите по теореме Виета! Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
Ax^2+bx+c=0
x1*x1=c
x1+x2=-b
1) Корни находятся легко, -5*3=15-есть , второй это сумма корней -5+3=-2(меняем знак получаем 2)
2) Делаем также, получаем корни 2 и 10 (так как 2*10=20) и 2+10=12 (меняем знак)
3) Тоже самое корни -5 и 2 (-5*2=-10 и -5+2=3 меняем знак)
Все, элементарно.