(f(x))'=0 если f(x)=x²-4x+lnx


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
(f(x))'=0 если f(x)=x²-4x+lnx

(f(x))'=(x²-4x+lnx)'=2x - 4+(1/x) 

2x - 4+(1/x) =0

2x²-4x+1=0

D=16 - 8=8     √D=2√2

x₁=(4+2√2)/4 =2(2+√2)/4 = (2+√2)/2

x₂=(4-2√2)/4 =2(2-√2)/4 =    (2-√2)/2