Помогите решить квадратные уравнения пожалуйста, заранее спасибо: 1. 3х в квадрате=7х+3; 2.

5х-2=3х в квадрате; 3. 3z в квадрате(z-1)+10z(z-1)+8(1-z)=0; 4. 2u в квадрате(u+5)-3u(u+5)-9(u+5)=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владимир.
Первое 3х^2-7x-3=0 мы перенесли в левую часть и приравн.к нулю
а=3 б=-7 с=3
дискриминат равер 49-4*3*- и т.далеее
Отвечает Попов Макарий.
1) 3 x^{2}  - 7x - 3 = 0
D =  \sqrt{85}
x1 = 7 плюс/минус  \sqrt{85} делить на 6

2) -3х в квадрате + 5х - 2 = 0
Д=1
х1=1, х2=2/3