Abcd ромб со стороной,равной 8см,угол A=45град. прямая be перпендикулярна плоскости ромба.Точка Е

удалена от прямой АД на расстояние 4√6 см. Найдите расстояние от точки Е до плоскости АБС

Ответы на вопрос

Отвечает Данилевич Илья.
Проведи из В перпендикуляр ВМ 
к АД, его найдем через синус 45° в треугольнике АВМ:  BM = AB *sin 45° = 4√2 см.
МЕ будет ⊥ к AD т.к. ВМ⊥АD( теорема о трех перп.).
По условию МЕ = 4√6.
ВЕ² = МЕ²-МВ² = 96 - 32 = 64. ВЕ =8 см.