Найти стороны параллелограмма ABCD, если его периметр равен 54см, а сторона AB больше BC в два раза


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.

Ответ:

9см и 18 см

Объяснение:

У параллелограмма противолежащие стороны равны. Берём одну сторону за Х другая болше в два раза Значит она 2Х, а периметр это сумма всех сторон... Значит:

Х+Х+2Х+2Х=54

6Х=54

Х=54:6

Х=9 см это одна сторона...

Тогда 2Х=2*9=18 см это другая сторона

Отвечает Молчанова Полина.

2х+х+2х+х=54

6х=54

Х=9 bc ad

9*2=18 ab cd