Sqrt(x+4*sqrt(x-4))+sqrt(x-4*sqrt(x-4))=4


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
ОДЗ: \displaystyle  \left \{ {{x+4 \sqrt{x-4}  \geq 0} \atop {x-4 \sqrt{x-4}  \geq 0}} \right.
Решая систему неравенств, получаем x \in [4;8]

 \sqrt{x+4 \sqrt{x-4} } =4- \sqrt{x-4\sqrt{x-4} }
Возведя в квадрат, получим
x+4\sqrt{x-4} =16-8 \sqrt{x-4\sqrt{x-4} } +x-4\sqrt{x-4} \\ \\ \sqrt{x-4} =2- \sqrt{x-4\sqrt{x-4} } \\ \\ 2-\sqrt{x-4} = \sqrt{x-4\sqrt{x-4} }
Снова возведем в квадрат

4-4\sqrt{x-4} +x-4=x-4\sqrt{x-4} \\ 0=0


Ответ: x \in [4;8]
0 1
Отвечает Ивашко Виктория.
Решение смотри на фото

0 1