Упростите выражение : а)кубический корень из 32 б)корень 5 степени из 800


Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.

 \sqrt[3]{32}= \sqrt[3]{2^5}= 2\sqrt[3]{4} \\
 \sqrt[5]{800} = \sqrt[5]{2^5*25}=2 \sqrt[5]{25}