1) Найдите значения sinα и ctgα,зная,что cosα=8/17 и 3π/2<α<2π2 задание ещё помогите

пожалуйста! Сравните с нулём значение выражения cosα/ctgα,если 90 градусов<α<180градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
1)\\&#10;cosa=\frac{8}{17}\\&#10;sina = \sqrt{1-\frac{64}{289}} = \frac{15}{17}\\&#10;ctga=\frac{cosa}{sina}=\frac{8}{15}\\&#10;2)\frac{cosa}{ctga}=\frac{cosa}{\frac{cosa}{sina}}=sina
так как  sina от 90<a<180  больше 0
Отвечает Маслова Алина.
2. cosa/ctga=cosa/(sina/cosa)=cosa*cosa/sina=cosa^2/sina >0
sin положителен от 90 до 180
1. cosa=8/17
sina=корень(1-(8/17)^2)=корень((279-64)/279)=-15/17 синус отрицателен от 270 до 360
ctga=8/17 : -15/17=-8/15