в трех седьмых классах 91 ученик. В 7 "А" на 2 ученика меньше, чем в 7"Б", а в 7 "В" на 3 ученика

больше, чем в 7"Б". Сколько учащихся в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Миша.

решим уровнением

в 7 а - x учеников

в 7 б -2x учеников

в 7 в -5x учеников

x+2x+5x=8x

8x=91 ученик

91:8=11,375 учеников в 7 а

11,375*2=22,75 учеников в 7 б

11,375*5=56,875 учеников в 7 в