Какое количество вещества содержится в оксиде фосфора массой 28,4 грамма?


Ответы на вопрос

Отвечает Лагунин Данил.

N(P2O5)= \frac{m}{M} = \frac{28,4}{142} =0,2moль
N=Na*n=6,02* 10^{23} *0,2moль=1,204* 10^{23} моль