решите систему уравнений Х/2=у/3 х+у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Яна.

X:2=y:3
x=y:3*2

x+y=4
x=4-y

y:3*2=4-y
2y=4*3:2
2y=6
y=3

x=3:3*2-4+3
x=1