Решить систему уравнений. х+у=25 2х+3у=189 Благодарен за помощь! (Лично у меня что-то не

получается...)

Ответы на вопрос

Отвечает Парач Николай.

X=-y+25
2(-y+25)+3y=189

x=-y+25
-2y+50+3y=189

x=-y+25
y=189-50

x=-y+25
y=139

y=139
x=-139+25

y=139
x=-114