Решите пожалуйста задачу: В 10л воды растворили 250г удобрения. Определите концентрацию полученного

раствора( ответ округлите до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Аня.

10л+250=10250 гр
10250 гр -100% 
250 гр  - х%
х=100*250/10250=2,4%
Ответ: 2,4% составляет концентрация удобрения в растворе