-6sin32°/sin16°*sin 74° решите пож с понятным объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

- \frac{6sin32^{o}}{sin16^{o}*sin74^{o}}=- \frac{6sin(2*16^{o})}{sin16^{o}*sin74^{o}}=- \frac{6*2sin16^{o}*cos16^{o}}{sin16^{o}*sin74^{o}}=- \frac{12cos16^{o}}{sin(90^{o}-16^{o})}=- \frac{12cos16^{o}}{cos16^{o}}=-12

Отвечает Кривова Анастасия.

- 6sin32°/sin16°*sin74° = -6sin32°/sin16°*sin(90° -16°) =  -6sin32°/sin16°*cos16° =
 =  -12sin32°/2sin16°*cos16° = -12sin32°/2sin32° =  -12.