Три цеха за смену изготовили 584 детали.Второй цех изготовил в 2 раза больше, чем третий, а первый

на 86 деталои меньше, чем второй.Сколько деталей изготовил каждый цех?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.
1. на 86 д меньше 2
2. в 2 р больше 3
3.
Общее количество работы-584

1. х-86
2. х2
3. х

х+х2+х-86=584
Х4=584+86
Х4=670
Х=670:4
Х=167,5


1. 167,5-86=81,5
2. 167,5*2=335
3. 167,5