Помогите ,пожалуйста, с задачей. Дано: угол BOC- 30° Угол АОС- 78° Угол ВОD- 69° Найти: угол АОD.

По А7 (аксиоме 7) имеем: *Решение*

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

уг АОД =  360 - ( 78+30+69) = 183 гр

Отвечает Филиппов Паша.

Это не А7 (А7 это про отрезки) А8 это про углы

По А8 AOD= ∠ BOC + ∠ AOC + ∠ BOD = 78+69-30=117°

Ответ : 117°

Объясняю почему там углы все слаживаются - по А8 градусная мера равна сумме градусных мер углов