Помогите решить систему уравнений-2a+3b=183a+2b=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.
 \left \{ {{-2a+3b=18} \atop {3a+2b=-1}} \right. 
\\\\ \left \{ {{a=\frac{18-3b}{-2}} \atop {3a+2b=-1}} \right. 
\\\\\\-3(\frac{18-3b}{2})+2b=-1
\\\\-27+\frac{9b}{2} +2b= -1
\\\\\frac{13b}{2} = 27-1
\\\\b=4

\\\\3a+2*4=-1
\\\\a = \frac{(-1-8)}{3}
\\\\a = -3