Упростите выражение 1/2x-2x+3y/6xy и найдите его значение при x=корень 5-1, y=1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Олег.
1\2x-2x+3y\6xy = 1\2x-2x\1+3y\6xy=1\1+3y\6xy =1\1+3x=1+3 *√5-1 =1+3*√4=1+3*2=7