Мотоциклист за 7 часов проехал 560 километров За какое время он проедет 280 км при той же скорости


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.
Сразу напишу решение.
1). 560÷7=80 (км/ч) скорость мотоциклиста
2). 280÷80=3 часа и 30 минут