Пробовала через квадратное уравнение - не получается. пробовала общий множитель выносить, тоже никак



Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Григорий.

Можно выделить полный квадрат...
для краткости заменю sinx = a
a^2 - 2* (12-V2)/4 * a + ( (12-V2)/4 )^2 = 3V2 + ( (12-V2)/4 )^2
(a - (12-V2)/4 )^2 = 3V2 + (3 - V2 / 4)^2
(a - (3 - V2 / 4))^2 = 3V2 + 9 - 3V2 / 2 + 1/8 
(a - (3 - V2 / 4))^2 = 9 + 3V2 / 2 + 1/8 = (3 + V2 /4)^2
a - (3 - V2 / 4) = +- (3 + V2 /4)
a = 3 - V2 / 4 +- (3 + V2 /4)
a = 6 --- вне ОДЗ для синуса
a = -V2 / 2
осталась тригонометрия...
второе аналогично...