CuCO3->CuCl2->Cu(OH)2->CuSO4->Cu ПЛИЗЗЗЗЗЗ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Арсений.

CuCO3+2HCl=CuCl2+CO2+H2O

CuCl2 +2 NaOH = Cu(OH)2+2NaCl

Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O

Fe+CuSO4= FeSO4 +Cu