Поезд путь от одной станции до другой пошёл за 3,5 со скоростью 70км/ч . С какой скоростью должен

был бы идти поезд , что бы пройти этот путь за 4,9 ? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ильинская Екатерина.

70*3,5=245 (км) - расстояние между станциями
245:4,9=50 (км/ч)
Ответ: со скоростью 50 км/ч должен был идти поезд