ctg3x=tg8x, если можно подробно все расписать....


Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.

ctg3x=tg8x

tg8x=1/tg3x

tg3x*tg8x=1

(sin8xsin3x)/(cos8x*cos3x)=1

cos8xcos3x-sin8xsin3x=0

cos(8x-3x)=0

cos5x=0

x=П/10+Пk/5