Переформулируйте задачу так, чтобы часть условия не содержалась в её требовании : "Автомобиль

должен проехать за 3 дня 1430км. В первый день он ехал 6 ч со скоростью82км/ч, во второй день он увеличил скорость на 4км/ч и ехал с этой скоростью 7ч. С какой скоростью долженехать автомобиль в третий день, чтобы проехать оставшееся расстояние за 4 часа? РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.
  82*6=492 км проех.в 1 день.   82+4=86 км скор. 2дня    86*7=602 км проех. во 2 день.   492+602=1094 км проех. за два дня.   1430-1094:4=84 км/ч скор.в 3 день.