сколько квадратных метров жести понадобиться на изготовление 20 вёдер цилиндрической формы с

диаметром дна 30 см и высотой 40 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Люманова Карина.

Тут нужна формула площади поверхности цилиндра S=2п*r*h=п*D*H

S одной поверхности=п*0,3*0,4=0,12*п (внмание сразу переведено в метры)

их 20

тогда S=20*0,12*п=2,4п

а еще должно быть дно

площадб дна S=п*D^2/4

их 20 получаем S донышек = 20*п*0,03/4=0,15п

те целиком на ведра нужно 2,4п+0,15п=2,55п

п=3,14

тогда около 8 квадратных метров без учета допуска на сварку